В Чебоксарах прошли музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» и просветительский форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание»

30 апреля в рамках просветительского форума эксперты Российского общества «Знание» прочитали для студентов цикл лекций о перспективах российской научной деятельности и экономики, новых профессиях, волонтерской и благотворительной деятельности в стране. Цикл разделили на 3 блока: «Новые возможности», «Роль России в мире», а также «Быть вместе», один из которых студенты могли выбрать. Например, кандидат социологических наук, советник аппарата Ассоциации юристов России, эксперт Агентства Стратегических Инициатив Антон Лукаш в своих лекциях рассказал о Роли России в мировой экономике, о военно-политических, экономических, научных и культурных достижениях России.

Во второй части дня провели концерт с участием российских звезд. С приветственным словом в начале мероприятия к присутствовавшим обратился руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, который отметил, что в единстве – наша сила.

На музыкально-патриотическом марафоне «ZaРоссию» выступили народный артист России Дмитрий Певцов, заслуженная артистка России Ольга Кормухина, Джанго, поэтесса Анна Ревякина. Анна, кстати, родом из Донбасса. Она прочитала душевное произведение о жизни, которой жили последние 8 лет в ЛНР и ДНР.

С песнями на сцену вышли и представители местной эстрады, например, ансамбль «Сеспель».

«Самое главное, где бы я ни выступал, независимо от миссии, нужно любить тех, на кого ты работаешь. Сегодня концерт посвящен именно нашей стране, помощи тем, кто сейчас своими жизнями и здоровьем доказывает свою любовь к нашей Родине. Мне очень радостно, что участвую в таком мероприятии, что у меня есть возможность каким-то образом помочь нашей стране, а главное тем ребятам, которые сейчас находятся с передовой», – рассказал Дмитрий Певцов.  

С момента начала специальной военной операции на Украине группа «Джанго» ездила выступать на Донбасс 3 раза. «Мы бывали в разных местах, в том числе и в Мариуполе. Мы пели для бойцов, которые там защищают нас с вами, нашу страну. Тем, кто там воюет, очень важна наша поддержка, поэтому мы выражаем душевную поддержку всем, кто защищает Россию», – рассказал лидер группы Алексей Поддубный. Беженцев из Мариуполя, которые прибыли в Чебоксары, он попросил набраться терпения, потому что скоро в освобожденных городах начнет восстанавливаться мирная жизнь, и тогда люди наверняка смогут вернуться обратно и жить в родных краях. «Мы прорвемся через любые сложности. Поклон вам за то, что вы перенесли», – отметил он.   

«На сцену я вышла, как и всегда, с боевым настроем. Посыл был, наверное, любви и надежды», – отметила Ольга Кормухина. Зрители это почувствовали, они получили от артистки большую энергию. А песням «Кукушка» и «Группа крови» зал подпевал.

Завершением музыкальной программы стала общероссийская объединяющая эстафета «Свет наших сердец», во время которой все в зале зажгли фонарики на своих телефонах. Чебоксары передали эстафету марафона Екатеринбургу и Костроме.

Музыкально-патриотический марафон "Zа Россию"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости