В Чебоксарах прошло открытие Всероссийского фестиваля народного творчества “Родники России”

Фестиваль проходит на чувашской земле в 30-й раз. Художественные коллективы из 10 регионов выступают с концертными номерами 23-24 июня. От Чувашии принимает участие 4 коллектива.
23 июня в рамках празднования Дня Республики прошло торжественное открытие Всероссийского фестиваля народного творчества “Родники России”. Горожан и гостей приветствовали Глава Чувашии Олег Николаев, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.
Олег Николаев выразил благодарность всем участникам фестиваля.

“Огромное спасибо вам за ту энергетику, за те эмоции, которые вы несёте. Желаю вам и дальше следовать этой же позиции. У нас есть все в нашей стране: земля, воды, традиции, которые переданы нам нашими предками, возможности, которые открываются в сегодняшнем дне и будущее, которое мы будем строить. Строить исходя из наших традиций, ценностей, а самое главное – из тех целей и желаний, которые вы сами перед собой ставите. Для того, чтобы это все реализовывать, мы должны уметь работать, созидать и веселиться. Это то, что мы сегодня и делали”, – сказал Олег Николаев.

Всероссийский фестиваль народного творчества "Родники России"


 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости