В Чебоксарах пустят дополнительные автобусы на кладбища в выходные

В Чебоксарах в предстоящие субботу и воскресенье на городских кладбищах АО «Городские ритуальные услуги» и АО «Дорэкс» будет организован своевременный завоз воды в емкости в связи с праздником Днем святой Троицы. Для создания благоприятных санитарно-гигиенических условий на территории кладбищ  ООО «МВК «Экоцентр» будет обеспечен вывоз мусора. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

ООО «Корал Клин» будут установлены биотуалеты и организовано их своевременное санитарное обслуживание (уборка, мытье, заправка дезодорирующей жидкостью и др.) на кладбище №3, №5, 11, 17, 18.

На время проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство специалистов МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и подрядных организаций.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на текущей неделе будет возобновлена дорожная разметка в районе кладбищ, установлены информационные щиты об ограничении движения в районе улиц Ю.Фучика, Б.Хмельницкого, Сугутского моста и проспекта Г. Айги; ограничивающие дорожные знаки по Алатырскому шоссе, а также у карачуринских кладбищ; установлены ограничивающие дорожные знаки у Яушского кладбища.

15 и 16 июня с 7-00 до 19-00 вводится ограничение для движения транспортных средств, кроме общественного транспорта, по ул. Б. Хмельницкого от перекрестка с ул. Ю.Фучика и Алатырскому шоссе до Железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища.      Транспортное обслуживание горожан до мест захоронений будет организовано автобусами средней и большой вместимости.

Так, до Карачуринского кладбища будет продлена схема движения автобуса № 30. На маршруте будет задействовано 30 автобусов с отправлением от Привокзальной площади железнодорожного вокзала. Продлевается также маршрут № 3 до Карачуринского кладбища, на нем будет задействовано 6 автобусов.

До кладбища в дер. Яуши будет продлена схема движения автобуса № 30. Всего будет задействовано 24 автобуса с отправлением от Привокзальной площади у Железнодорожного вокзала.

До кладбища по Вурнарскому шоссе будет курсировать автобус № 46, будет задействовано 6 единиц.

На территории, прилегающей к кладбищу №18, подготовлена площадка для парковки автотранспортных средств, подготовлены съезды и выезды асфальтовой крошкой к кладбищам.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций на время праздников будет организовано дежурство пожарных машин ФГКУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике Чувашии». Также будет обеспечена охрана общественного порядка и дежурство бригады медицинской помощи.

Определены места для размещения торговых точек, где будут установлены прилавки единого образца. АО «Городские ритуальные услуги» уже заключены договора с предпринимателями.

10.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости