В Чебоксарах работает дополнительная бригада “скорой”

В столице Чувашии работает дополнительная бригада “скорой” помощи, чтобы частично снять нагрузку с основных бригад скорой медицинской помощи. С  1 апреля в Чебоксарах с 8 утра до 5 вечера  ежедневно дежурят один фельдшер и водитель. Бригада медицинской эвакуации рассчитана на перевозки пациентов из стационара в стационар, из поликлиники в стационар или из дома в стационар по направлению участкового врача. 

Как сообщает Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии, в этой бригаде работает Павел Краличкин, который имеет 9-летний опыт работы на “скорой”, а начиная с апреля берет дополнительные смены в бригаде медицинской эвакуации. «Здесь у нас немного другая функция, – рассказывает Павел, – нет такой экстренности. Вот, например, мужчина упал дома, ударился головой, ему вызвали бригаду скорой. Скорая оказала помощь и привезла, допустим, в БСМП. В БСМП пациента осмотрели нейрохирург, травматолог и невролог. После этого, в соответствии с диагнозом, невролог направил его в стационар городской больницы для лечения».

Перевозочная бригада работает только для медицинской эвакуации, поскольку помощь в экстренной форме пациенту уже не требуется.

8.04.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости