в Чебоксарах работники органов власти и местного самоуправления померились силами в I этапе Спартакиады

В лыжной эстафете приняли участие 45 команд. Участников приветствовали руководитель Администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов и министр спорта Василий Петров.  

«Все вместе мы работаем на благо жителей нашей республики, и спорт является нормой нашей жизни, — обратился к сотрудникам территориальных органов федеральных органов власти, органов государственной власти Чувашии и муниципалитетов республики Вячеслав Борисов. — Уверен, что сегодня каждый из вас приложит все силы, чтобы показать высокие результаты!»

«Ваше участие в спортивных состязаниях — это огромная заявка о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели. Наша важнейшая задача – сделать занятия спортом ещё более комфортными и доступными для граждан разных возрастов, профессий и увлечений, подчеркнуть важность ведения активного образа жизни», — отметил министр спорта Василий Петров.

Как сообщается на сайте Чувашинформ.рф, мужчины бежали дистанцию в 2 км, а женщины — в 1 км. Командное первенство определилось по лучшему результату, показанному всеми участниками эстафеты.

Победу в группе команд органов государственной власти праздновали сотрудники Министерства сельского хозяйства. Второе место — у их коллеги из Государственной Службы по делам юстиции, третье – представители Госсовета.

Среди команд органов местного самоуправления победу одержала дружина администрации Ибресинского муниципального округа. «Серебро» и «бронзу» выиграли команды администраций Чебоксарского и Шемуршинского округов.

Первое место среди команд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти заняли лыжники Министерства внутренних дел. Второй финишировала команда Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, третье место — у команды УФСИН России по Чувашской Республике.

Следующими этапами Спартакиады станут состязания в шашках, шахматах, мини-футболе, баскетболе, комбинированной эстафете, перетягивании каната, легкой атлетике, волейболе, пулевой стрельбе, дартсе, настольном теннисе и плавании.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости