В Чебоксарах работников сферы торговли и услуг могут прививать на рабочем месте

Об этом рассказала главный врач центральной городской больницы Татьяна Маркелова на встрече с руководителями предприятий общественного рынка Чебоксар в администрации столицы.

Она рассказала о том, что в городе увеличивается количество человек, заболевших коронавирусной инфекцией. А в структуре тяжело болеющих всё больше молодых людей. Связано это, в первую очередь, с тем, что пожилое население активно прививается, а вот процент среди молодёжи очень низкий.

Заместитель главы администрации по экономике и финансам Люция Сафина отметила, что каждый работодатель может организовать вакцинацию сотрудников против COVID-19 непосредственно на рабочем месте. Для этого нужно отправить заявку в Минздрав Чувашии или обратиться в администрацию города Чебоксары, которая поможет в организации процесса.

Выезд врачей на предприятие может быть осуществлен, если в трудовом коллективе найдется минимум 7 человек желающих. Процедура ничем не отличается от вакцинации в поликлинике. Перед прививкой – осмотр и консультация врача-терапевта.

Подобные встречи с работодателями проводятся на постоянной основе по поручению главы администрации Алексея Ладыкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости