В Чебоксарах рассмотрели инициативы по улучшению дорожной безопасности

Предложение администрации Ленинского района о рассмотрении вопроса введения ограничения стоянки у дома 33 по Президентскому бульвару не нашло поддержки комиссии по безопасности дорожного движения администрации столицы Чувашии. Жители дома сейчас испытывают неудобства от большого количества автомобилей, паркующихся вдоль дома, они предложили ограничить автостоянку. Но первый этаж здания занят предприятиями сферы услуг, на которые может негативно повлиять ограничительные меры. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Положительно решены вопросы по ограничению скорости на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 10 по пр. Айги и установке комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, обустройстве искусственной неровности у д. 68 по ул. Богдана Хмельницкого (магазин «Нектар») и  переносе нерегулируемого пешеходного перехода между д.5 и д.7 по ул. Петрова (руководство хлебокомбината выполнит работы своими силами).

В очередной раз поднят острозлободневный вопрос об изменении организации дорожного движения на местном проезде у д.1/34 по пр. Тракторостроителей (у ТК «Шупашкар»). Для уменьшения количества конфликтных точек въезд машин на местный проезд со стороны транспортного кольца по пр. Тракторостроителей был ограничен в конце прошлого года. Специалисты считают необходимым организовать здесь одностороннее движение, и членам комиссии было предложено выбрать, оставить этот участок открытым только на въезд или только на выезд. Поддержан второй вариант.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости