В Чебоксарах состоится конкурс профмастерства нового формата

8 декабря на базе Чебоксарского электромеханического колледжа состоится необычный конкурс профмастерства. Главной изюминкой традиционного на первый взгляд профессионального соревнования станет состав участников, представленный юными студентами профильного учебного заведения, проходящими практику на производственных площадках ПАО «Промтрактор», и их опытными наставниками – высококвалифицированными сварщиками тракторного завода.

П
о мнению организаторов, Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии и Чебоксарского завода промышленных тракторов, мероприятие такого формата станет не только эффективной площадкой для практического обучения молодого поколения, но еще и действенным инструментом обмена опытом и укрепления традиций наставничества.

По словам заместителя исполнительного директора по управлению персоналом и социальным вопросам Евгения Максимова, администрация ПАО «Промтрактор» ежегодно инициирует проведение конкурсов профессионального мастерства среди своих рабочих. Однако с прошлого года было решено трансформировать этот традиционный проект, значительно раздвинув его рамки. «Мы хотим оценивать не только профессионализм своих специалистов, но и то, насколько мастерски они используют навыки обучения и передачи знаний молодому поколению. Кроме этого, конкурс позволит оценить качество знаний студентов и уровень их вовлеченности в процесс прохождения производственной практики, – поясняет Евгений Геннадьевич. – Соревнования подобного формата мы проводим уже второй год подряд, и весьма довольны первыми результатами.

В этом году за звание лучших сварщиков поборются 10 команд, состоящих из опытных работников тракторного завода и студентов ЧЭМК, проходящих на предприятии производственную практику. За указанное время соревнующиеся должны изготовить одну конкурсную деталь, качество которой будет оценивать компетентное жюри из числа преподавательского состава чебоксарского электромеханического колледжа и высококвалифицированных специалистов ПАО «Промтрактор».

Инновационной «фишкой» конкурса станет онлайн транслирование мероприятия в режиме реального времени. Это позволит расширить границы проекта и значительно увеличить его аудиторию.

Будем рады видеть Вас на конкурсе профмастерства, а также приглашаем принять участие в информационном освещении данного мероприятия!

Место проведения – г.Чебоксары, пр. Ивана Яковлева, д.20 (3 корпус ЧЭМК).

Время проведения – 8 декабря, с 9 часов утра.

4.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости