В Чебоксарах стартовала первая выездная Федеральная практика Минпромторга России

В Ледовом дворце «Чебоксары Арена» проходит двухдневная сессия Минпромторга России по программе «Федеральная практика».

Слушатели программы – бизнесмены, представители региональных органов исполнительной власти, фондов развития промышленности, управляющих компаний объектов промышленной инфраструктуры, корпораций развития Приволжского федерального округа.

По видеосвязи к участникам заседания обратился заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

«Важно, что Министерство промышленности и торговли России  выезжает на территории и на месте на примере конкретных кейсов разбирает проблемы, которые зачастую испытывают регионы», – отметил Глава Чувашии. А также добавил, что меры поддержки, оказываемые Минпромторгом, имеют весомое значение для прорывного развития региона.

Выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» будет проходить два дня – 18 и 19 февраля. Участники мероприятия познакомятся с имеющимися инструментами взаимодействия с профильным министерством и возможностями и механизмами получения федеральной поддержки.

В рамках стажировки запланированы тематические сессии и круглые столы, которые проведут руководители структурных подразделений Минпромторга России, Росстандарта, эксперты Ассоциации индустриальных парков, Агентства бизнес-туризма, Фонда развития промышленности, Ассоциации кластеров и технопарков, Клуба молодых промышленников.

 

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости