В Чебоксарах стартуют «Университетские субботы» для будущих выпускников школ

«Университетские субботы» – просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и взрослых. Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой школьник, студент колледжа или вуза. Такие субботние посещения вуза призваны сформировать привычку полезного интеллектуального отдыха, оказать помощь в профессиональной ориентации молодежи.

ЧГУ им. И.Н. Ульянова приглашает учащихся школ, лицеев, гимназий и всех интересующихся историей 2 октября в 13:00 на первую, в текущем учебном году, «Университетскую субботу». Вниманию слушателей предлагается открытая научно-популярная лекция на тему «Политические и духовно-нравственные цели фальсификации истории Великой Отечественной войны».

Что такое фальсификация в истории Великой Отечественной войны? Как происходит подмена понятий, идей и фактов о войне? Когда началась Вторая мировая война, кто был агрессором и жертвой, кто пытается украсть Победу в Великой Отечественной войне? Как знание о войне формирует наши ценности? На эти и другие сопутствующие вопросы ответит лектор – доктор исторических наук, профессора, декан историко-географического факультета Широков Олег.

Желающих будут ждать в главном корпусе университета:

Московский проспект, д. 15

аудитория Г-301

Стоит отметить, что мероприятие проводится с соблюдением всех эпидемиологических норм: термометрия на входе, наличие маски обязательно.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости