В Чебоксарах стеклоомывающая жидкость маркировалась с использованием ложного адреса производства

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Чувашии в течение 2018-2019 годов проверены 24 организации, реализующие стеклоомывающие жидкости. Фактов реализации запрещенной жидкости с содержанием метанола не установлено. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

В Управление поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Ярославской области о факте продажи стеклоомывающей жидкости с повышенным содержанием метанола, не соответствующей требованиям технического регламента (стеклоомывающая жидкость с маркировкой «Марка А» -25оС «RED LINE»). На этикетке указан производитель ООО «УК «ЛОГО ДУЭТ», адрес производства: Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект И.Я. Яковлева, дом 3, пом. №28. В результате проверки Управлением установлено, что по указанному адресу производство стеклоомывающей жидкости не осуществляется.

Согласно выписке из единого государственного реестра юридических лиц Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары деятельность ООО «УК «ЛОГО ДУЭТ» прекращена с 03.07.2017. Таким образом, стеклоомывающая жидкость маркировалась с использованием ложного адреса производства. Информация по ООО «УК «ЛОГО ДУЭТ» направлена органу по сертификации, а также проинформировано территориальное Управление Росаккредитации для признания сертификата соответствия недействительным.

Также поступила информация о превышении содержания метанола в стеклоомывающих незамерзающих жидкостях «LAVR ANTI Ice» производства ОООНПО «ПОЛИХИМТЕХНОЛОГИИ», «AutoLux-30» производства ООО «Авангард», «FrozOK-30» производства ООО «Авто-Химическая компания», «Антилед -20 оС SINTEZCOM NORD» производства ООО «Синтезком».

Мероприятия по выявлению стеклоомывающей жидкости, не отвечающей установленным требованиям, продолжаются.

8.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости