В Чебоксарах тепло подано в 37% зданий, подключенных к централизованному отоплению

27 сентября в соответствии с постановлением администрации столицы Чувашии начат отопительный сезон. Гораздо комфортнее почувствовали себя воспитанники городских школ и детских садов, стационаров и поликлиник.

В числе первых оставили курточки в школьной раздевалке ученики средней школы №47 по ул. Кукшумской. Как рассказала журналистам директор Римма Кириллова, в школе созданы все условия по подготовке к новому отопительному сезону. «Считаю, что город начал отопительный сезон вовремя. В кабинетах было прохладно и некомфортно, ребятам приходилось надевать теплые курточки и пиджаки. А вот сегодня батареи затеплились всего несколько часов назад, но уже совсем другая ситуация, и ребята ощутили тепло в кабинетах».

К слову, все чебоксарские школы оборудованы автоматизированными системами подачи и учета тепла, которые в зависимости от погодных условий регулируют подачу энергоресурса в кабинеты и коридоры. По словам начальника хозяйственной службы Управления образования администрации г. Чебоксары Александра Тарасова, помимо того, что теперь везде можно установить самую комфортную температуру и нет нужды держать нараспашку окна в более солнечные дни межсезонья, школы могут экономить финансовые средства муниципалитета, направляемые на отопление.

В Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи сообщают, что по состоянию на 16:00 по г.Чебоксары запущены в работу 27 котельных из 106, это 25% от общего числа котельных. В первую очередь тепло подается в больницы, детские сады и школы. В настоящее время затеплились батареи в 86 детских садах из 124 (69%), 41 школе из 62 (66%), 23 учреждениях здравоохранения из 33 (71,8%). Тепло пришло в 12 объектах культуры из 22 (54%), в 3 физкультурно-оздоровительных комплекса (30%) и др.

Подано теплоснабжение в 35 многоквартирных домов столицы республики (2% от 1876 жилых домов, подключенных к централизованной системе теплоснабжения).

г. Чебоксары Чувашской Республики

28.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости