В Чебоксарах тепло подано уже в 85% домов

В Чебоксарах  утру 6 октября с теплом были уже 85 % домов с централизованным отоплением. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Как пояснил директор МУП «Теплосеть» Алексей Щепелев, муниципальная система теплоснабжения к пуску тепла готова и обеспечивает подачу всем потребителям, готовым принять тепло. Отдельные проблемы устраняются в сжатые сроки. Предприятие в этом году выполнило превысило собственные достижения прошлого года, выполнив в 1,5 раза больше капремонта котлов, чем в прошлом году и заменив почти на 50 % больше ветхих тепловых сетей. К примеру, в прошлом году перевыполнение плана капремонта сетей позволило сократить число аварий почти на треть. Ожидаемый результат этой работы – снижение аварийности на сетях в зимнее время, потерь энергоресурсов и сокращение объемов разрушенного благоустройства городских территорий.

Об участии управляющих организаций в энергоэффективном капитальном ремонте доложил директор МБУ «Управление жилфондом» г.Чебоксары Андрей Шестаков.

Он напомнил, что управляющие организации столицы Чувашии включились в программу субсидирования энергоэффективного капремонта общего имущества МКД за счет средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». По двум многоквартирным домам (ул. 324 Стрелковой дивизии, д.14, ул. Гагарина, 29) заявки направлены Минстроем ЧР в госкорпорацию, одна из них уже одобрена. По состоянию на 30 сентября идет подготовка и формирование заявок еще по 51 многоквартирному чебоксарскому дому. Вопрос участия управляющих организаций в субсидировании энергоэффективного ремонта находится на контроле главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости