В Чебоксарах усилят волонтерский штаб для помощи пожилым и малоимущим

В Чебоксарах решено  создать оперативные мобильные группы по территориальному принципу. Сейчас в городе создаются оперативные мобильные группы, которые будут заниматься информированием и разъяснением населению, индивидуальным предпринимателям,  юридическим лицам о поведении, организации деятельности и ограничениях, действующих в период повышенной готовности и реализации мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Мобильные группы формируются по территориальному принципу. Они окажут помощь в доставке необходимых продуктов, медицинских и иных товаров первой необходимости. В состав таких групп войдут общественники, депутаты, волонтеры, представили ТОС и других общественных объединений, руководители УК, ТСЖ, социальных учреждений.

Глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков поручил главам районов при формировании мобильных групп по территориальному принципу задействовать городские службы, организовать взаимодействие с республиканскими структурами, чтобы качественно и эффективно отрабатывать просьбы горожан.

Алексей Ладыков подчеркнул, что сегодня есть звонки не только с просьбами жителей, но и с предложениями неравнодушных граждан, которые хотят и готовы оказывать помощь.

У каждой группы будут контактные телефоны, электронные адреса. Организационные мероприятия займут 3-4 дня. Глава администрации поручил запустить процесс на этой неделе.

Как стать волонтером по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус) >>>

7.04.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости