В чебоксарских парках — новогодние сезоны

С середины декабря в парках в Лакреевский лес и в Детском парке Николаева состоялось открытие новогодних сезонов. Об этом сообщает Управление культуры администрации столицы Чувашии.

С 10 декабря в чебоксарском парке “Лакреевский лес” заработал каток. На катке, который разместился на центральных аллеях парка, установлены декоративные арки со светящимися гирляндами. Каток покрыт несколькими слоями льда, чтобы он соответствовал общим стандартам. Вход со своими коньками бесплатный, а прокат коньков организован на 1 этаже административного корпуса.Торжественное открытие новогодних событий в парке «Лакреевский лес» по мотивам сказки «Щелкунчик» и «Холодное королевство» состоялось 16 декабря 2018 года

На протяжении нескольких лет, одной из самых популярных новогодних программ парка стало театрализованное представление по мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик». Все действие этого представления выглядит, как волшебная музыкальная сказка, в которой слились воедино танцы под музыку Чайковского, яркие песни, исполненные главными героями сказки. Особое восхищение у зрителей взывают костюмы, специально созданные под этот новогодний проект. После каждого представления множество желающих мечтают сфотографироваться сЩелкунчиком, представляющим собой двухметровую ростовую куклу. Торжественное открытие новогодних событий в парке «Лакреевский лес» по мотивам сказки «Щелкунчик» и «Холодное королевство» состоялось 16 декабря 2018 года в 13.00.

Парк Николаева 

Парк празднично украшен, на главной аллея горят гирлянды, светятся разноцветными огнями декоративные арки, входные группы парка и зооуголка. Прогуливаясь по территории можно обнаружить множество арт-объектов — персонажей из советских и современных мультфильмов.

Дом Снеговика

Зимний сезон в парке открылся 9 декабря с приездом Деда Мороза из Великого Устюга. Посмотреть на главного волшебника зимы пришли более 5000 чебоксарцев.  В этот же день в парке открылась новая новогодняя площадка, где ежедневно (кроме Понедельника) проходят творческие и развивающие занятия, мастер-классы и игры. Дом празднично украшен, гостей приветствует 2-х метровый Снеговик, оборудованы праздничные фотозоны. Кроме того, здесь можно приобрести вкусные новогодние сувениры — брендированные пряничные домики, пряничные наборы в виде снеговиков, елок, символов года, варежек и пр.

Новогодние утренники

Впервые в Парке Николаева в Доме Снеговика пройдут познавательные представления на английском и русском языках! С 2 по 7 января ребята смогут отправиться в захватывающее путешествие с Дедом Морозом и Снегурочкой.Также в программе: игры, хороводы, конкурсы и дискотека. Все получат подарки от Деда Мороза и сертификат участника новогоднего представления на английском языке. Для групп от 10 человек действует приятный бонус — бесплатная экскурсия в зооуголок «Ковчег».

Театрализованные представления на сцене

С 22 декабря по 7 января в 12:00 каждые выходные на главной сцене Парка Николаева пройдут невероятные театрализованные представления! Настоящий Дед Мороз, сказочные герои, захватывающие приключения, неожиданный поворот событий, новые костюмы приведут в восторг и детей, и взрослых! Вас ждет удивительное шоу от творческого коллектива профессионально подготовленных артистов.

Зимние активности

Любителям активного отдыха в парке тоже есть чем заняться. Для того чтобы зарядиться позитивом и с пользой провести зимние каникулы мы предлагаем коротать морозные деньки, смело рассекая лед на коньках и катаясь на тюбинговой горке. Каток и горка работают ежедневно с 09:00 до 21:00. Организован прокат и теплая раздевалка. Вход со своим коньками и тюбингами бесплатный.

 

 

24.12.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости