В Чебоксарской районной больнице начал работу врач-онколог

С этой недели в Чебоксарской районной больнице начал свою работу врач-онколог Адюков Николай Викторович, который будет ежедневно проводить прием пациентов в кабинете №72 поликлиники Чебоксарской районной больницы.
Появление врача-онколога в Чебоксарской районной больнице стало возможно благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», согласно которому смертность россиян от новообразований, в том числе злокачественных, должна снизиться. В целях совершенствования оказания медицинской помощи по профилю «онкология» Министерством здравоохранения Чувашской Республики было принято решение ликвидировать кадровый дефицит врачей-онкологов в районных больницах Чувашской Республики. И в соответствии с этим решением, с этой недели Чебоксарский район будет обслуживать врач-онколог Адюков Николай Викторович.
Сразу после окончания обучения в ЧГУ им.И.Н. Ульянова и успешного освоения основной профессиональной образовательной программы ординатуры, по итогам которой Николаю Викторовичу Адюкову была присвоена квалификация врач-онколог, Николай Викторович начал свою трудовую деятельность в Республиканском клиническом онкологическом диспансере. Но, успев поработать в РКОД чуть больше четырех месяцев, Николай Викторович узнал, что Чебоксарская районная больница находится в активном поиске врача-онколога и принял решение взять на себя довольно большую территорию – Чебоксарский район.
«После обучения я начал свою трудовую деятельность врачом-онкологом в Республиканском клиническом онкологическом диспансере, когда узнал, что в Чебоксарской районной больнице нужен врач-онколог, без особых раздумий согласился. В Чебоксарском районе продолжительное время не было онколога, поэтому работы здесь, как говорится, непаханое поле. Работа здесь – это лучшая возможность отточить навыки, обязательные для хорошего врача, – ответственность, умение налаживать контакт с людьми, профессионализм, наработка опыта и умение оперативно принимать правильные решения», – говорит врач-онколог Адюков Николай Викторович.
В свой первый рабочий день Николай Викторович принял 12 пациентов: «Это небольшое количество, но для первого дня – неплохо. На консультацию онколога направляют, как правило, врачи первичного звена – терапевты и педиатры, в первый рабочий день, понятно, полной записи ждать не стоит. Не все население знает, что в поликлинике появился врач-онколог. Но это позволяет уделять больше времени каждому пациенту – это плюс».
Пациенты, которые уже посетили врача-онколога, отзываются о молодом специалисте крайне положительно: «Мы давно ждали, когда появится онколог. И сейчас у нас, конечно, две радости: онколог появился в Чебоксарской районной больнице, близко к дому, не надо никуда ездить; вторая радость – это то, что нам повезло с врачом. Молодой, умный, отзывчивый, чутко слушает пациента и, помимо назначения анализов и процедур, еще и дает рекомендации по каждому нашему вопросу. Хороший доктор.», – отзываются о работе врача пациент Тамара О.
«Врач-онколог – это необходимый специалист в любой больнице, особенно в нашей, так как территория обслуживания у нас немаленькая, а, соответственно, и пациентов много. Такой большой район, как Чебоксарский, всегда должен быть под надзором врача-онколога, который физически находится в районной больнице. В нашей больнице долгое время не было врача-онколога, был приходящий, но, как я сказал, за большим районом нужен соответствующий надзор. Сейчас у нас появился врач-онколог в поликлинике и, можно сказать, для больницы это настоящий праздник» – говорит о появлении врача-онколога в Чебоксарской районной больнице главный врач Викторов Владимир Николаевич.

 

Источник:  Бюджетное учреждение Чувашской Республики “Чебоксарская районная больница” Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости