В Чебоксарской районной больнице начнут делать тесты на коронавирус на этой неделе

Сдачу тестов на коронавирус в Чебоксарской районной больнице планируют начать в четверг. Тест будет платным.

Для того чтобы сдать тест, надо обращаться в поликлинику п. Кугеси –  38 кабинет (I этаж, вход со двора) по вторникам и четвергам каждой недели с 9.00 до 15.00. Тестирование проходит методом  ПЦР (мазки из зева и носа) с соблюдением масочно-перчаточного режима и принципов дистанцирования. Оплата за исследование производится в кассу больницы на II этаже (переход). Запись на исследование по  телефону регистратуры 8(83540) 2-14-09 или через электронную регистратуру на сайте. Прием производится согласно записи.

По сообщению Минздрава Чувашии, в больницах муниципалитетов тесты будут проводить по вторникам и четвергам с 9 до 15 часов с интервалом в 10 минут. Прием будет осуществляться только по предварительной записи через регистратуры больниц.

Обязательным тестирование является для прибывших из-за рубежа. Тест на коронавирус необходимо сдать в течение трех дней после возвращения, а его результаты разместить в специальной анкете на сайте госуслуг.

Справочно

Забор биоматериала (метод ПЦР) проводится на безвозмездной основе: пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию; лицам, контактным с больным COVID-19; лицам перед плановой госпитализацией;

Добровольное тестирование населения проводится на возмездной основе. Средняя цена анализа методом ИФА составляет Ig M – 350 рублей, Ig G – 350 рублей, методом ПЦР составляет 1500 рублей.

View this post on Instagram

🔍 Объявление ⠀ 📌С 13 августа 2020 года в @cheb_rb21 проводится добровольное тестирование населения на Covid-19 (на платной основе) ⠀ ❓Куда обратиться ? ⠀ ✅ В 38 кабинет (I этаж, вход со двора) с 13.08.2020 г. по вторникам и четвергам каждой недели с 9.00 до 15.00 ⠀ ❓Как происходит тестирование? ⠀ ✅ Методом  ПЦР (мазки из зева и носа) с соблюдением масочно-перчаточного режима и принципов дистанцирования ⠀ Оплата за исследование производится в кассу больницы на II этаже (переход) ⠀ Запись на исследование по  телефону регистратуры 8(83540) 2-14-09 или через электронную регистратуру на сайте ⠀ Прием производится согласно записи

A post shared by Чебоксарская районная больница (@cheb_rb21) on

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости