В Чебоксарской районной больнице пациентов с проблемами сердца и сосудов обеспечивают бесплатными лекарствами

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» пациенты, перенесшие сердечно-сосудистые заболевания или операции, связанные с ними, обеспечиваются бесплатными лекарственными препаратами за счет федерального бюджета.

«Льгота распространяется на пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, ОНМК. Также бесплатные лекарства могут получить те, кому было выполнено аортокоронарное шунтирование,  ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу ССЗ», – перечислила заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Алина Петрова.

«Получить бесплатные препараты могут больные в течение года с момента установления диагноза по сердечно-сосудистой патологии», – пояснила Алина Ардалионовна. «После выписки из стационара пациент должен обратиться к участковому врачу, который возьмет больного на диспансерный учет и будет ежемесячно осуществлять выписку лекарственных препаратов».

«Приятно, что есть такая поддержка, тем более пенсия у меня небольшая», – поделился льготник, пришедший за препаратами уже третий раз.

 

Источник: БУ ЧР  “Чебоксарская районная больница” Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости