В Чебоксарском муниципальном округе в праздничных купаниях на Крещение Господне приняли участие более 5000 человек

Православные христиане праздновали один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне. Жители и гости Чебоксарского муниципального округа традиционно в ночь с 18 на 19 января окунались в освященной проруби. Напомним, что в округе было определено 12 мест для купания.

В праздничных купаниях на Крещение Господне в Чебоксарском муниципальном округе приняли участие более  5000  человек.  Больше всего посетили Святой источник великомученика Пантелеймона, который расположен в пустыни в 2.5 км восточнее села Абашево.  Отметим, что глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев совместно с заместителем председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, председателем Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главным врачом бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимиром Викторовым посетили Святой источник великомученика Пантелеймона.

Все места для купания оборудованы для максимального комфорта купающихся: подготовлены подъездные пути, приготовлен горячий чай, организовано освещение.   На местах купания у всех  купелей дежурят сотрудники администрации Чебоксарского муниципального округа,  МЧС, полиции, медицинские работники, народные дружинники

 

 

Источник: Чебоксарский муниципальный округ Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости