В Чебоксарском муниципальном округе семьям участников СВО оказывается всесторонняя помощь

Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев во время прямого эфира совместно с ЦУРом Чувашии рассказал, какая поддержка оказывается семьям участников специальной военной операции в округе.

Николай Хорасев сообщил, что на сегодняшний день в составе батальонов «Атал» и «Барс» в зоне специальной военной операции на Украине находятся 124 человека. Что касается муниципалитета, то на каждую семью мобилизованного составлен паспорт, где указывается, в чем нуждается та или иная семья. По вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, в муниципалитете создан Координационный центр.

Глава округа отметил, что семьям военнослужащих оказывается всесторонняя помощь, и мер поддержки много, с ними можно ознакомиться на сайте администрации Чебоксарского муниципального округа. Вот некоторые из них: бесплатное двухразовое горячее питание в школах, а также по освобождению платы в детских садах для детей военнослужащих-участников СВО, определение стипендий в размере 2 тысяч рублей, бесплатное посещение детьми военнослужащих занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам в государственных образовательных организациях, льготное посещение организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций.
Николай Хорасев также выразил слова благодарности всем тем, кто оказывает поддержку семьям мобилизованных и вносит свой вклад в победу.

Напомним, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провел прямой эфир с жителями округа на тему «О стратегии социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа до 2035 года» при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики. По данным ЦУР в 2022 году жители округа направили в органы власти 1034 сообщения, из них через систему «Инцидент Менеджмент» – 611 сообщений, через Платформу обратной связи – 423.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости