В Чебоксарском муниципальном округе пенсионеры сразились в компьютерном многоборье

В Центральной библиотеке Чебоксарского муниципального округа состоялся муниципальный этап XIII Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Соревнования организованы и проведены МБУ «ЦБС» Чебоксарского муниципального округа совместно с местным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Цель конкурса, как отмечает на своем сайте Централизованная библиотечная система Чебоксарского района – популяризация компьютерной грамотности среди старшего поколения, а также успешная социальная адаптация в информационной среде, расширение круга общения, возможность получения государственных услуг через Интернет.

Открывая торжественное мероприятие, председатель Совета Чебоксарского районного отделения Союза пенсионеров России Р.В. Данилов и директор МБУ «ЦБС» Чебоксарского муниципального округа Г.Л. Тимофеева пожелали участникам компьютерного многоборья удачи и успехов, не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться.

В состязаниях приняли участие как новички, так и уверенные пользователи компьютера. Участники компьютерного многоборья мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет успешно справились с предложенными заданиями. Муниципальный этап Чемпионата проводился в очном формате по следующим номинациям: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс», «Задание по информационной безопасности».
В конце состязания состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа. По итогам соревнований победу одержала Татьяна Владимировна Кириллова (Синьяльский территориальный отдел). Она будет представлять Чебоксарский муниципальный округ в соревнованиях на региональном уровне, которые пройдут 11 апреля 2023 года в г. Чебоксары.

Второе место заняла Иванова Марина Геннадьевна (Шинерпосинский территориальный отдел), третье – Толстова Светлана Александровна (Сарабакасинский территориальный округ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости