В Чебоксарском муниципальном округе продолжаются экологические субботники

Один из масштабных экологических субботников прошел 14 апреля в Кугесях в рамках федерального проекта «Российское село». Убрать территорию леса вышли сотрудники администрации Чебоксарского муниципального округа, Чебоксарской районной больницы, РДК поселка Кугеси, активисты местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» и добровольческого движения «Агро Выбор» Чувашского ГАУ, представители «Молодой гвардии», Союза ветеранов АПК Чувашии и др. 

«Каждую осень и весну выходим на акцию по санитарной очистке леса, прилегающего к поселку Кугеси. Всегда собирается большое количество мусора. Мусор организованно складируем в КАМаз, а затем отвозим на полигон в Новочебоксарк», – рассказал начальник Кугесьского теротдела Алексей Михайлов.

Начальник отдела градостроительства, архитектуры, транспорта и дорожного хозяйства администрации Чебоксарского муниципального округа Анатолий Константинов рассказал, что сотрудники администрации за эту неделю выходят на субботник уже во второй раз. «Мы убирались на территории, прилегающей к зданию администрации, а сегодня пришли в наш любимый лес. Хотим сделать так, чтобы здесь было чисто, хотим подать пример остальным жителям», – сказал он.

«С Чувашским аграрным университетом мы сотрудничаем долгое время, организовываем совместные мероприятия.  Поэтому, когда узнали, что в субботнике в Кугесях будут участвовать агроволонтеры,  мы тоже решили не оставаться в стороне», – рассказал нам председатель Союза ветеранов АПК Чувашии Александр Самылкин. 

«Мы выезжаем в муниципальные округа республики и участвуем в субботниках. В Кугеси приехали около 25 агроволонтеров, вместе с нами и ректор нашего вуза Андрей Макушев. До этого были в Моргаушском округе, в Цивильске», – рассказала руководитель волонтерского движения «АгроВыбор» Чувашского ГАУ Надежда Сергеева.

Николай Захаров и Руслан Большаков – студенты первого курса экономического факультета. Хотя волонтерами вуза они стали только в этом году, но в их копилке уже множество мероприятий. «Мы помогали ветеранам труда, участвовали в организации разных мероприятий», – рассказали они.

 

Экологический субботник в лесу п. Кугеси


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости