В Чебоксарском муниципальном округе борются с наледью на дорогах

Об этом и о содержании дорог в зимний период на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского муниципального округа доложил и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа – начальника управления градостроительства, архитектуры, транспорта и дорожного хозяйства Александр Фадеев.

На дорогах Чебоксарского муниципального округа задействована тяжелая техника – грейдеры и погрузчики. Они борются с наледью. Все дороги обрабатываются соляной смесью. Проверку уровня содержания и качества осуществляет отдел градостроительства, архитектуры, транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального округа путем выезда на места. В настоящее время выезд осуществляется 2 раза в неделю. Выписываются предписания, делаются замечания – подрядчики всегда на них реагируют.

В целях содержания автомобильных дорог в границах населенных пунктов муниципального округа в нормативном состоянии, начальниками территориальных отделов заключены 33 договора и задействовано 39 единиц техники. Объезд и осмотр дорог также осуществляется.

«Со стороны жителей поселка Кугеси по вопросу содержания дорог были нарекания. По вывозу снега – природоохранная прокуратура не разрешила делать свалки снега. На этой неделе начнется вывоз снега с улицы Советской», – сообщил Александр Фадеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости