В Чебоксарском муниципальном округе прошла патриотическая акция «Диктант Победы»

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  в Чебоксарском муниципальном округе прошла патриотическая акция «Диктант Победы».

Как сообщают в администрации Чебоксарского МО, на территории округа  были организованы 23 площадки для написания диктанта, где свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили около 500 человек.

На одной из площадок, в МБОУ «Кугесьский лицей», к акции присоединился и.о. главы Чебоксарского муниципального округа Вячеслав Столяров.

«Сегодня впервые принял участие в такой патриотической акции. Такие диктанты помогают вновь задуматься, вспомнить тяжелое время  Великой Отечественной войны. Важно, чтобы в акции «Диктант Победы» активное участие принимала молодежь. Мы должны вырастить поколения ответственных и грамотных людей, которые будут беречь память о подвигах наших Героев и её историю,  – отметил Вячеслав Вениаминович.

Диктант состоит из 25 заданий. Время написания – 45 минут. При регистрации каждый участник получает индивидуальный идентификационный номер, который вписывается в бланк для написания диктанта.  

«Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне». – пояснили в администрации округа.

 

Источник: Чебоксарский муниципальный округ Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости