В Чебоксарском муниципальном округе проходят 54-ые юнармейские игры «Зарница» и «Орленок

В Янышской школе стартовал IX муниципальный этап 54-х республиканских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» среди школ Чебоксарского муниципального округа.
На юнармейские игры собрались самые ловкие и сильные ребята муниципалитета. Участников соревнования поприветствовали заместитель начальника управления образования, спорта и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа Марина Никитина, заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации Чебоксарского муниципального округа Татьяна Безрукова и директор Янышской школы Ирина Васильева.

В играх принимают участие 26 отделений юнармейцев общеобразовательных организаций. В первый день состязаний ребята соревнуются в плавании, стрельбе, разборке и сборке автомата, снаряжении магазина и РХБЗ (выполнение норматива по надеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий).

Муниципальный этап продлится два дня. Всего участникам предстоит пройти 8 конкурсных испытаний: кросс, туристская полоса препятствий, спортивное ориентирование и др. Команды-победители будут представлять честь Чебоксарского муниципального округа на финальных республиканских играх «Зарница» и «Орленок».

Геннадий Григорьев, учитель физкультуры Атлашевской школы:
– Мы ежегодно участвуем в юнармейских играх «Зарница» и «Орленок». Стараемся показать хорошие результаты. В прошлом году в общекомандном зачете были четвертыми, состав команды в этом году обновился, поэтому будем ждать положительных результатов.

Вадим Бехтев, ученик 10 класса Толиковской школы:
–Я являюсь лидером волонтерского движения. С 8 класса участвую в юнармейских играх. Я – командир отделения. Приехали сюда побеждать. Норматив по надеванию общевойскового защитного комплекта выполнили за 2 минуты 48 секунд. В сборке и разборке автомата, снаряжении магазина постараемся обойти соперников, также покажем себя в плавании.

Мария Московцева, ученица 8 класса Кшаушской школы:
– Участвую в играх «Зарница» и «Орленок» впервые. Мы с командой на данный момент участвовали в разборке и сборке автомата, снаряжении магазина и стрельбе. Наш командир – Анастасия Волкова. В команде нас 8 человек: 5 девочек и 3 мальчика. К соревнованиям готовились вместе с учителем физкультуры Андреем Васильевичем Беловым. Проходили, как правильно разбирать и собирать автомат, снаряжать магазин, учились надевать противогаз.

Муниципальный этап 54-ых юнармейских игр «Зарница» и «Орленок


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости