В Чебоксарском районе будет дан старт социально-патриотической акции «Живая память»

Завтра в Центральном доме культуры в п. Кугеси состоится торжественное мероприятие «Держава Армией сильна», посвященное Дню защитника Отечества.

Как рассказала «Тăван Ен» начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Маргарита Павлова, на мероприятии будет дан старт социально-патриотической акции «Живая память», в рамках которой начнется сбор средств для создания памятника-комплекса в п. Кугеси в честь воинов-интернационалистов-уроженцев Чебоксарского района. «Для нас очень важно, чтобы акцию поддержали предприятия, организации и жители Чебоксарского района, поскольку это очень значимая для района инициатива, которая будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения и увековечиванию памяти героев», — добавила Маргарита Яковлевна.

Ранее на нашем сайте сообщалось, что в апреле прошлого года уроженцы Чебоксарского района, участники боевых действий на Северном Кавказе и в Афганистане выступили с инициативой возведения памятника в п. Кугеси и масштабной реконструкции существующего мемориального комплекса, включающего памятник Неизвестному солдату и Аллею Славы.

21 января этого года на встрече в Центральной библиотеке п. Кугеси оргкомитет по созданию памятника, в состав которого входят воины-интернационалисты, ветераны боевых действий на Северном Кавказе, решили разместить боевую машину десанта и бронетранспортер на существующей Аллее славы, а открытие памятника приурочить к 90-летию со дня образования Чебоксарского района.

Начало завтрашнего мероприятия в 17 часов.

20.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости