В Чебоксарском районе во время пала сухой травы погиб мужчина

Сегодня вблизи д.Большое Янгильдино Сирмапосинского сельского поселения  (Чебоксарский район Чувашии)  во время пала сухой травы погиб житель д.Карандайкасы 1977 года рождения. 

Поле, на котором произошел пожар, находится вблизи трассы, на которой проводят соревнования по автогонкам. Мужчина до пожара известил местных жителей, что планирует сжигать на данном участке в поле, где нет строений, сухую траву.

Как сообщает СУ СК РФ по Чувашии, следователь с участием судебно-медицинского эксперта тщательно осмотрел место происшествия и тело погибшего. Проверяется информация о том, что погибший мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Каких-либо видимых телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о насильственном характере смерти мужчины, не установлено.   В целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин возгорания травы и смерти погибшего проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Напомним, что 12 апреля в д. Ердово во время пала сухой травы погибла 66-летняя женщина. 

Добавим, что сегодня в п.Кугеси из-за пала сухой травы сгорела баня на улице Байдеряковской. Кроме того, по данным на 17.32, горят дачи в Чиршкасинском сельском поселении. 

 

 

24.04.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости