В Чебоксарском районе выявлен еще один случая заболевания гриппом

На этой неделе в районную больницу №2 с. Ишлеи бригада «скорой» помощи доставила жителя Ишлейского сельского поселения 1939 года с подозрением на пневмонию. При лабораторном исследовании у него была выявлен вирус гриппа AH3N2. Больной поступил на пятый день заболевания, его состояние оценивается как тяжелое. Пока он проходит лечение в стационаре. Мужчина вакцинацию против гриппа не проходил.

В целом в крупных населенных пунктах Чебоксарского района отмечается рост заболеваемости ОРВИ.Об этом «Тăван Ен» сообщила эпидемиолог филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Новочебоксарске Роспотребнадзора Чувашии Елена Петрова.

Напомним, что с 04.02.2019 года в Чебоксарской районной больнице Минздрава Чувашии  вводены ограничительные мероприятия по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциями. Посещение пациентов круглосуточного стационара временно ограничено. В поликлинике пациенты с высокой температурой и признаками простудных заболеваний принимаются в кабинете неотложной помощи № 3 (цокольный этаж поликлиники п. Кугеси).

С 11 по 17 февраля в медицинских учреждениях Чебоксарского района зарегистрировано 327 случаев заболевания ОРВИ, из которых дети в возрасте до года — 6, в возрасте 1-2 года — 30 (21 посещают детский сад), в возрасте 3-6 лет — 66 (53). За неделю госпитализированы с ОРВИ 23, из которых 15 — дошколята. На прошлой неделе зарегистрирован один случай заболевания гриппом (AH3N2). Житель п.Новое Атлашево 1963 года рождения не был привит, после диагностирования у него заболевания прошел лечение в стационаре. 15 февраля на карантин был отправлен один класс Кугесьского лицея, в котором из 28 учеников 7 не явились на занятия по причине болезни. Карантин продлится минимум неделю.

21.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости