В Чебоксарском районе в весенне-полевых работах примут участие около 230 единиц техники

О проведении технического осмотра самоходной техники, участвующей в сезонно-полевых работах,ш на совещании с главами администраций сельских поселений, руководителями предприятий и организаций рассказал старший государственный инспектор – начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров.

В государственной инспекции Чебоксарского района в настоящее время зарегистрировано 1228 единиц поднадзорной техники. По категориям собственников 25% (301 единица) от общего числа техники зарегистрировано в агропромышленном комплексе, 19% (234 единиц) – в промышленных и прочих предприятиях, 56 % – за физическими лицами.
«Техосмотр начался традиционно с проверки техники, участвующей в весенне-полевых работах, массовая приемка которых проводится в марте-апреле, до начала полевых работ. По оперативным данным, в районе в весенне-полевых работах примут участие около 230 единиц техники. Доля зарубежной техники составляет 37%. На данный момент в агропромышленном комплексе технический осмотр прошло 133 единицы техники, в частном секторе – 131, среди прочих владельцев – 36», – рассказал начальник государственной инспекции района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости