В Чебоксарском районе в Национальный год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями сократилась смертность населения

P1030357Медики Чебоксарского района отмечают снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в текущем году на 28%. В целом количество умерших в текущем году на 81 человек меньше, чем в прошлом. Об этом сообщила заведующая отделением общей врачебной практики Чебоксарской районной больницы Людмила Андреева.

За год Школы артериальной гипертонии и Школы для больных с сердечной недостаточностью, действующие в отделениях общей врачебной практики, посетили 719 человек. Отделения находятся в Больших Карачурах, Ишаках, Кугесях, Новых Тренькасах, Синьялах, Хыркасах, Шорчекасах, Янышах, при Чебоксарской районной больнице №1, №2, при участковой больнице в п. Новое Атлашево. Врачи общей практики рассказывают пациентам об артериальной гипертонии каждый третий вторник (начало в 11 часов) и каждую третью пятницу месяца (начало в 14 часов).

В текущем году во всех больницах в рамках проведения Национального Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями установлены электронные тонометры для самостоятельного измерения артериального давления. «И в 2016 году все желающие смогут самостоятельно измерить давление. Следующий год будет посвящен борьбе с заболеваниями органов дыхания», — рассказала Людмила Павловна.

20.12.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости