В Чебоксарском районе в преддверии памятной даты истории Отечества открыли гранитный пограничный столб

19 мая 2018 года на территории Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района состоялось торжественное открытие гранитного пограничного столба.

Открывая мероприятие, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев поздравил ветеранов с наступающим праздником.  «Это большой праздник для всех, кто отдал свои годы службе в пограничных войсках. Имена всех, кто  выполнял свой воинский долг честно на рубежах великой России, останутся в нашей памяти. Конечно же, честь и хвала  всем, кто проводит такие мероприятия, в преддверии памятных дат открывает постаменты в честь не вернувшихся с полей сражения Великой Отечественной войны, с других «горячих точек». Когда они охраняли рубежи нашей страны не обходилось без потерь. Мы никогда не забудем наших земляков, будем приходить на эти места и вспоминать о них с доброй памятью», – сказал Владимир Павлович. Он призвал всех ветеранов своим личным примером прививать в подрастающем поколении желание и стремление быть всегда полезными нашему обществу.

К поздравлению присоединился также глава Атлашевского сельского поселения Анатолий Фомин. «Я искренне благодарю вас и восхищаюсь вами. На протяжении всей своей работы я наблюдаю, как организованно и слаженно проходят все мероприятия и встречи с молодежью под вашим руководством. Сегодняшний день, несомненно, войдет в историю нашего поселения, района как важная памятная дата», – отметил Анатолий Викентьевич.

Председатель правления ЧРООП «Пограничное братство» Анатолий Шорников  отметил, что  в этом году пограничные войска будут праздновать столетие своего образования. «Отрадно, что наши традиции соблюдаются – это значит, что мы оставили след служа на границе Советского Союза, России», – сказал Анатолий Борисович. Он рассказал о том, что в 19 районах республики работают «Пограничные братства». В честь векового юбилея войск по всей стране организован автопробег, участники которого в эти дни направляются в Москву для доставки пограничного флага. «Сегодня они прибыли в Тюмень. Автопробег также будет  проходить через территорию Чувашской  Республики. Его участники 24-25 мая 2018 года остановятся в селе Комсомольское, городах Канаш, Цивильск,  Чебоксары и Ядрин. Принять участие может любой желающий», – сообщил Анатолий Борисович. По поручению председателя совета ветеранов УФСБ по Чувашской Республике, генерала-майора в отставке Вячеслава Тихонова он поздравил и вручил благодарность активным членам районного объединения. В связи 100-летним юбилеем пограничной службы УФСБ России и активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Благодарностью председателя Чебоксарского районного отделения Чувашского республиканского общественного объединения ветеранов пограничных войск награжден руководитель районного “Пограничного братства” Виталий Григорьев. Заместитель председателя Чебоксарского районного отделения ветеранов пограничной службы Александр Моисеев, также активные члены местного общественного объединения  Владимир Павлов, Николай Иванов, Геннадий Руссов вместе с благодарностью получили памятную сувенирную продукцию с символикой «Пограничного братства».

Заместитель председателя районного “Пограничного братства” – бывший прокурор Чебоксарского района Александр Моисеев, обращаясь к воинам-пограничникам, к ветеранам пограничных войск отметил, что впереди важная дата, которая обязывает ко многому. Он рассказал о мероприятиях, проводимых местным «братством», для патриотического воспитания подрастающего поколения, сплочения ветеранов в тесном взаимодействии с администрацией Чебоксарского района. К слову, ветераны района в этом году принимали участие на торжественном параде в пос. Кугеси, посвященном  Дню Великой Победы.

Отметим, именно пограничники имеют награды, дающие право на получение звания Ветерана труда России. Председателю «Пограничного братства» в Чебоксарском районе Виталию Григорьеву в этот день вручено удостоверение ветерана труда Российской Федерации, которому предшествовало получение знака Отличия в пограничных войсках при несении службы.

Открытие памятника в п. Новое Атлашево #таванен


www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости