В Чебоксарском районе в текущем году отремонтировали два клуба

Летом этого года ремонт был проведен в двух клубах Чебоксарского района. Общая стоимость ремонтных работ составила около 600 тысяч рублей.

В Аначкасинском клубе (на фото) в Янышском сельском поселении заменили кровлю. Изначально подрядчик хотел сделать крышу двухскатной, но в процессе ремонта выяснилось, что несущие конструкции здания позволяют сделать ее только односкатной. Клуб, построенный в 1992 году, рассчитан на жителей деревень Аначкасы и Пронькасы. Как рассказала «Тăван Ен» заместитель главы Янышского сельского поселения Ольга Смирнова, работы стартовали в июле и были завершены в середине августа. Они обошлись бюджету поселения в 315 тысяч рублей. Всего в поселении три клуба и один дом культуры. Самый старый из них — в д. Большие Мамыши размещен в здании 1927 года постройки.

Также летом ремонт стоимостью 279 тысяч рублей был проведен внутри здания Синьял-Ойкасинского клуба в Лапсарском сельском поселении. Клуб рассчитан на жителей д. Хирле-Сир, Ойкасы, Синьялы. По словам и.о. главы Лапсарского сельского поселения Людмилы Козяковой, всего в поселении два клуба, еще один находится в Вурманкасах. Он был отремонтирован в 2012 году.

9.12.2016

ww.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости