В Чебоксарском районе детям из социально незащищенных семей, сиротам и детям-инвалидам выдадут 120 путевок в оздоровительные лагеря

В отделении социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района принято 74 заявления на получение путевок для отдыха детей на летнюю смену.

Как рассказала «Тăван Ен» заведующая отделением социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Татьяна Михайлова, в прошлом году было выдано 84 путевки, а в этом — 120. Путевки будут распределены на все смены в разные оздоровительные лагеря.

Путевки в загородные детские оздоровительные учреждения с частичной оплатой (5% от стоимости путевки) предоставляются: детям школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям, оставшимся без попечения родителей и др. Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям – инвалидам; детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных организациях Чувашской Республики для детей с ограниченными возможностями здоровья; воспитанникам образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях.

1 апреля заявочная кампания по распределению путевок будет проводиться в здании по адресу: п. Кугеси, ул. Советская, д. 23 с 9 до 17 часов, а также с 3 по 7 апреля в этом же здании с 8 до 16 часов. (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00).

Справочно

 Для получения путевки необходимо представить следующие документы:

 1)   Копия паспорта родителей (стр. №2,3,5,14,17);

2)   Справка о признании семьи малоимущей;

3)   Свидетельство о рождении ребенка и 2 копии свидетельства;

4)   Страховой медицинский полис ребенка и 2 копии полиса;

5)   Копии свидетельства (о расторжении брака, о смерти родителя(ей);

6)   Оригинал и копию постановления об опеке (попечительстве);

7)   Справка об инвалидности родителей, ребенка (если имеется).

По вопросам обращаться по тел. 2-17-69

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили путевки в лагерь в г. Сочи

В Чебоксарском районе в 698 многодетных семьях воспитываются 2276 детей

Три школьника Чебоксарского района отправятся отдыхать в «Артек»

31.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости