В Чебоксарском районе Единый информационный день начался с проверки качества собираемого у населения молока

Сегодня в д. Яныши в 5.30 был дан старт Единому информационному дню в Чебоксарском районе, сообщает «Тăван Ен». Здесь заместитель главы администрации района Сергей Ванюшкин и директор Чебоксарского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет» Александр Агафонов встретились с местным населением во время процесса сбора молока. Одновременно специалисты Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных взяли пробы молока.

В Янышском сельском поселении сбором молока занимаются два предпринимателя. Они платят населению за литр молока 18 рублей. Всего по району шесть индивидуальных предпринимателей собирают молоко в 8 сельских поселениях. Они сдают молоко в приемно-охладительные пункты Аликовского, Моргаушского, Цивильского районов, закупая его у населения по цене 14-17 рублей за литр. Также семь крупных сельхозпредприятий района реализуют молоко в перерабатывающие пункты по цене от 19 до 24,35 руб. за литр.

В сельхозпредприятиях района численность дойного стада составляет 2721 голову, средний удой на одну корову — 19,4 литра. Самый высокий показатель в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» — 23,9 л.

Ранее на www.tavanen.ru сообщалось, что анализаторами для проверки качества молока снабдят все ветеринарные пункты в районе.

Единый информационный день в Чебоксарском районе продолжается. Информационные группы возглавят преподаватели вузов, которые проведут встречи с коллективами и учениками школ для разъяснения процесса поступления и сдачи экзаменов.

Ссылка по теме:

17 мая – Единый информационный день

17.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости