В Чебоксарском районе завершается первый этап приема документов на зачисление дошкольников в первый класс.

В Чебоксарском районе завершается первый этап приема документов на зачисление дошкольников в первый класс. Напомним, он стартовал 1 апреля и продлится до 30 июня включительно. В его рамках школы принимают заявления только от семей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём.
1, 2, 5 июля на информационных стендах в школах опубликуют приказы о зачислении, а 6 июля начнется второй этап приемной кампании, он продлится до 5 сентября. В этот период родители, чьи дети не были зачислены в первый этап приёмной кампании, смогут подать заявление на свободные места в выбранную школу. На этом этапе льготы учитываться не будут.
Отказать в приеме ребенка в школу могут только в одном случае – если нет мест. В этой ситуации родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района по адресу: п. Кугеси, улица Лесная, 10, кабинет 1. Телефон для справок 2-13-42.
На сегодняшний день сложилась ситуация, когда в Кугесьский лицей желающих больше, чем мест. Однако родителям детей, которые не будут зачислены в эту школу, не стоит беспокоиться – дети будут устроены в Кугесьскую школу № 1.
Доступ к подаче заявления в электронном виде будет открыт на сайте управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района 6 июля в 08:00 часов. Для этого необходимо перейти в раздел «Хочу в школу. Приемная кампания в 1 класс – 2021» – «Запись в первый класс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости