В Чебоксарском районе задержаны трудовые мигранты из Узбекистана

DSCN314226 сентября сотрудники УФМС РФ по ЧР на федеральной трассе М-7 на территории Чебоксарского района остановили два автобуса, перевозивших трудовых мигрантов из г. Москвы и Московской области в Узбекистан.

Как сообщает пресс-служба УФМС РФ по ЧР, в одном автобусе ехали 68 иностранных граждан. В отношении 20 незаконно находившихся в стране иностранных граждан судебными органами ЧР были приняты решения об административном выдворении за пределы РФ. В отношении 27 иностранных граждан составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания в РФ. Каждому из них назначен штраф в размере 2000 рублей. Из числа задержанных 21 иностранный гражданин находился на территории Российской Федерации на законных основаниях.

В отношении 6 незаконно находившихся в стране иностранных граждан, ехавших во втором автобусе, вынесены постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации». Еще 7 иностранных граждан теперь должны выплатить штраф в размере 2000 рублей каждый. Лишь два иностранных гражданина находились на территории Российской Федерации законно.

Данный рейд прошел в рамках подготовки к проведению в период с 9 по 11 октября 2014 г. на территории Чувашской Республики Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Сотрудники УФМС России по ЧР совместно с правоохранительными органами проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции.

30.09.2014
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости