В Чебоксарском районе за летний купальный сезон утонули два человека

В Чебоксарском районе этим летом утонули два человека. Об этом «Тăван Ен» сообщил начальник Новочебоксарского инспекторского участка ГИМС Юрий Каргин.

«Это значительное снижение по сравнению с летом 2016 года, когда утонули 6 человек, но все равно хотелось бы, чтобы трагических случаев не было вовсе. Благодаря оперативности спасателей в текущем году удалось спасти 12 человек. Их заметили и вовремя обратились в службу спасения другие отдыхающие, поэтому удалось предотвратить трагедию. Необходимо соблюдать правила безопасного поведения на воде и быть благоразумными: не заходить в воду в нетрезвом состоянии, а также не оставлять своих детей без присмотра около воды», — добавил Юрий Леонидович.

На водоемах Чувашии, по данным на 22 августа, зарегистрировано 36 происшествий (за АППГ – 55), снижение на 34,5%, в результате которых утонули 27 человек, в т.ч. 3 ребенка (за АППГ – 54, в т.ч. 9 детей), снижение в 2 раза, спасены 12 человек (за АППГ – 8), рост в 1,5 раза.

Основные причины гибели людей на воде: купание в необорудованных местах (22 человека из 27 утонувших); купание в состоянии алкогольного опьянения (20 из 24 утонувших взрослых); купание и нахождение вблизи водоёмов детей без присмотра взрослых (3 из 3 утонувших детей).

К большому сожалению, в текущем году не обошлось без трагических происшествий, связанных с гибелью детей на воде. Так, 11 апреля в ручье Зирекле (приток р. Булы) около д. Яншихово Батыревского района в результате падения в естественный водоем из-за недосмотра взрослых утонул мальчик 2015 года рождения. 21 мая в р. Була около д. Старые Тойси Батыревского района из-за отсутствия должного контроля со стороны взрослых утонул мальчик 2012 года рождения. 13 августа в р. Суре около г. Алатыря при купании в необорудованном месте без присмотра взрослых утонула девочка 2005 года рождения, тело которой до сих пор не найдено.

Ссылки по теме:

Печальная статистика купального сезона в Чебоксарском районе открыта

В Волге утонул 27-летний житель Чебоксарского района

В Чувашии в воскресенье утонули три человека

30.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости