В Чебоксарском районе за неделю произошло 7 пожаров

Об этом на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Денис Портнов.
Если на прошлой неделе запас составлял 10 пожаров, то сейчас запаса практически не осталось. Среди пожаров есть 2 резонансных — 2 поджога. Момент поджога жилого дома попал на видеокамеру, второй объект поджога — магазин Ишлейского райпо. Территориально они находятся на одном месте, возможно, что поджег совершил один и тот же человек. РОВД уже устанавливает личность поджигателя.
2 ноября был вызов в садоводческое товарищество «Голубой огонек», где в ходе разбора сгоревшего дома был обнаружен фрагмент тела. Установить личность сгоревшего пока не удалось, но, скорее всего, это хозяин дома. Причина пожара пока неизвеста.
В выходные комиссия, в состав которой входили сотрудники РОВД, КДН и пожарной части, объехали неблагополучные семьи, в которых воспитываются малолетние дети. «У глав поселений запрашивали информацию о том, где живут люди, ведущие асоциальный образ жизни. Ни одного звонка с просьбой посетить тот или иной адрес от глав сельских поселений не поступило», – сообщил Денис Геннадьевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости