В Чебоксарском районе за 11 месяцев доля обращений за получением массовых социально-значимых услуг в электронном виде снизилось

О предоставлении массовых социально значимых услуг в электронном виде по итогам 2022 года на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района рассказал начальник отдела информатизации администрации Чебоксарского района Владимир Егоров.
За октябрь-ноябрь в сельские поселения поступило 441 заявлений. Всего за два месяца было подано 1025 заявлений, очно – 849, в МФЦ – 160, портал ФГИС – 23.
По итогам 11 месяцев за 2022 год доля обращений за получением массовых социально-значимых услуг в электронном виде снизилось, если до этого показатель был 17 процентов, то сейчас – 13,25.
Стоит отметить, что для сельских поселений через портал государственных услуг доступны 11 услуг: присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов; направление уведомления о планировании на основе объекта капитального строительства уведомления разрешения сноса капитального строительства, признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом и т.д. Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев отметил, что необходимо популяризировать предоставление муниципальных услуг через портал Госуслуг среди населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости