В Чебоксарском районе иностранцев чаще всего выдворяют за нарушение сроков пребывания

DSC00465За 7 месяцев 2015 года за нарушение миграционного законодательства отделение УФМС РФ по ЧР в Чебоксарском районе приняло меры для выдворения 12 иностранцев (за аналогичный период прошлого года — 2). Все они граждане СНГ. Об этом сообщил в отделении.

Чаще всего иностранные граждане нарушают разрешенные сроки пребывания в нашей стране. За нарушение миграционных правил в январе-июле 2015 года были оштрафованы 28 иностранных граждан, каждому придется заплатить по 2 тысячи рублей. Всего отделением наложено штрафов на сумму 674 900, из которых взыскано 578600 рублей (из 672600 рублей штрафа, наложенных за 7 месяцев 2014 года взыскано 627200 рублей).

Кстати

Территориальные органы ФМС России, а также УФМС России по Чувашской Республике перешли на оформление приглашений на въезд в Россию иностранцев в электронной форме. Ранее, чтобы оформить приглашение, после подачи пакета документов в территориальные органы ФМС России нужно было ждать 20 рабочих дней, а затем лично явиться в один из территориальных подразделений службы, чтобы получить на руки бланк приглашения для отправки за границу обычной почтой.

Теперь после подачи документов заявитель получает на адрес своей электронной почты электронную версию приглашения, с которой иностранец обращается в российское посольство в своей стране, чтобы оформить визу на въезд в Россию. При этом, в случае обращения с заявлением о выдаче приглашения через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) и получения электронного приглашения заявителем оплачивается государственная пошлина не 800 рублей, а 560 рублей.

УФМС России по Чувашской Республике оформлено 97 электронных приглашений. Со временем территориальные органы ФМС России планируют полностью перейти на оформление приглашений на въезд иностранцев в Россию через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (функций) и в форме электронного приглашения.

31.08.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости