В Чебоксарском районе комиссия проверила благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» объекты

27 апреля в Чебоксарском районе прошел рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020-2021 годах. Его провели в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Комиссия посетила 4 населенных пункта района:

  • проверили благоустройство дворовой территории домов 1,2,3 по ул. Молодежная в деревне Большие Катраси;
  • благоустройство общественной территории – парка Победы в селе Ишлеи;
  • в поселке Новое Атлашево благоустройство по улице 70 лет Октября (центральной части от остановочного павильона до больницы);
  • в деревне Новые Тренькасы – благоустройство общественной территории позади домов №12 и 14 по улице Молодежная.

В состав комиссии вошли начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского района Геннадий Ефимов, заместитель начальника отдела градостроительной деятельности и архитектуры Светлана Ефимова, депутаты собрания депутатов Чебоксарского района, а также исполнительный секретарь Чебоксарского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Инга Егорова. Главы поселений подробно рассказали о благоустроенных объектах.

В дворовых территориях домов 1,2,3 по ул. Молодежная в деревне Большие Катраси проложили тротуар, где предусмотрели возможность подъема с колясками и велосипедами. Для последних перед каждым подъездом установили «парковку», которыми, кстати, жители активно пользуются. За участками перед домом ухаживают сами жители – разбивают клумбы и высаживают цветы. Местные жители, которых встретила комиссия, рассказали, что они проделанной работой довольны.

Парк Победы в селе Ишлеи также реконструирован в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь есть просторные дорожки, практически на каждом шагу установлены скамьи, урны для мусора, есть качели и сцена. Территория является местом притяжения жителей. И в наш приезд здесь гуляли мамы с колясками.

В деревне Новые Тренькасы благоустроенная общественная территория также является местом притяжения жителей, особенно молодежи: для детей помладше здесь есть игровая площадка, для молодежи и остальных жителей – тренажеры, а также площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Можно сыграть и в настольный теннис, и в шашки. «Пока дети резвятся на площадке, бабушки сидят на лавках, поэтому эта площадка для всех», – рассказала местная жительница Елена Антонова.

В поселке Новое Атлашево благоустроили центральную часть от остановочного павильона до больницы по улице 70 лет Октября. Теперь тротуар стал намного шире, а для освещения этой части установлены фонарные столбы. «Раньше 2 коляски не могли разъехаться, а сейчас таких проблем нет», – рассказала жительница поселка Елена Горшкова.

Рейд по контролю за качеством объектов проекта Городская среда


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости