В Чебоксарском районе компенсацию части затрат на проезд получили 59 человек

В апреле 2017 года компенсацию части затрат на проезд за I квартал 2017 года через Отдел социальной защиты населения Чебоксарского района получили 59 граждан на сумму 21870 рублей. Как пояснила «Тăван Ен» начальник отдела Елена Львова, выплата денежной компенсации осуществляется в безналичной форме в размере 20% стоимости проездного билета, но не более 150 рублей в месяц. Для тех, кто имеет проездной билет на троллейбус, размер компенсации составит 140 рублей, на автобус – 150 рублей, единый билет – 150 рублей.

Компенсация назначается отдельным категориям граждан (федеральным и региональным льготникам — ветеранам труда, труженикам тыла, репрессированным лицам, инвалидам, инвалидам и участникам войны, ветеранам боевых действий и др.). Для того, чтобы получить компенсацию за проезд на транспорт общего пользования пригородного сообщения, граждане должны ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом обратиться в отделы социальной защиты населения по месту жительства с соответствующими документами: заявлением установленной формы; копией документа, удостоверяющего личность гражданина и место его проживания; месячным проездным билетом. Перечисление средств на выплату компенсации гражданам производится до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Начиная с февраля 2017 года компенсация за проезд на транспорте общего пользования городского сообщения осуществляется на основании сведений, поступающих от ООО «Единая транспортная карта» о пополнении бесконтактных смарт-карт, предназначенных для безналичной оплаты проезда.

Добавим, что компенсация возможна только за один проездной вне зависимости от его стоимости. Она составит не более 150 руб. в месяц, 450 руб. в квартал, поскольку льготы при пользовании проездным на городском транспорте и пригородном не суммируются.

Ссылка по теме:

Стартовала продажа проездных билетов на пригородные маршруты

3.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости