13 августа в спорткомплексе “Улап” состоятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника и дню п.Кугеси. Кроме того, в Чувашии предстоящая суббота – День здоровья и спорта, то есть все спорткомплексы будут предоставлять свои услуги бесплатно.
Спортивные соревнования, приуроченные к Дню физкультурника, стартуют в 10 часов. Программа разработана так, что увлечение по душе найдут и малыши, и взрослые, и ветераны, и люди с ограниченными возможностями здоровья. Гостям и жителям районного центра предложат принять участие в состязаниях по гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, русским шашкам, армрестлингу, легкой атлетике, гонках на инвалидных колясках, трехколесных велосипедах, перетягивании каната, мини-футболу, дартсу, волейболу. Также состоится розыгрыш суперкубка Чебоксарского района по футболу между командами Шинерпосинского и Сирмапосинского сельских поселений. Среди ветеранов проведут турнир по стрельбе из лука памяти М. Огурцова. Отметим, что мероприятия, посвященные Дню физкультурника, пройдут ещё в 9 сельских поселениях района.
День п. Кугеси начнут отмечать на площадке рядом со спорткомплексом в 18 часов. Запланированы выступления звёзд чувашской эстрады, дискотека, фейерверк.
9.08.2016
www.tavanen.ru