В Чебоксарском районе могут ввести особый противопожарный режим

Ситуация с резким ростом числа  пожаров в Чебоксарском районе будет обсуждаться на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Не исключено,  что в муниципалитете будет введен особый противопожарный режим, во время которого запрещается разжигание костров. Уже сейчас рост числа пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в 3 раза.  Эту тему обсуждали на планерке в администрации Чебоксарского района.

В минувшие выходные пожарные практически в круглосуточном режиме выезжали на тушение возгораний травы и мусора. Были факты угрозы перехода огня на ферму, дачные дома.

Как сообщил начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис Портнов,  для тушения пожара в д. Ердово были привлечены 8 единиц техники. Только благодаря оперативности и профессионализму пожарных удалось не допустить дальнейшего распространения огня на остальные жилые дома и хозяйственные постройки.

“Хорошо, что водоемы освободились ото льда, вода для тушения забиралась из местного пруда. Если в этой деревне пожар произойдет зимой, с водой могут быть проблемы”,- добавил Денис Геннадьевич.

 

22.04.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости