В Чебоксарском районе может появиться завод органических удобрений

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и директор ООО «Завод органических удобрений» Алексей Михайлов на рабочей встрече обсудили вопрос реализации инвестиционного проекта завода органических удобрений. Его планируют построить в Чебоксарском районе.

Представленный проект промышленной переработки отходов птицеводства позволит получать дешевое, гранулированное удобрение, которое будет обладать высоким экспортным потенциалом. Реализовать проект возможно совместно с агрохолдингом «Юрма». Данный вопрос сейчас обсуждается. Как говорят инвесторы, договоренность с предприятием о поставках сырья и предоставления площадей под размещение завода уже имеется. К тому же, по их словам, уже в первые полгода завод сможет выйти на окупаемость и заметно повысит плодородие почв республики. Поддержку в реализации проекта оказывает Фонд развития промышленности Чувашской Республики.

«Это не только качественная переработка отходов животноводства, что с развитием отрасли становится все более актуальным, но и новые рабочие места на высокотехнологичном производстве», – подчеркнул министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости