В Чебоксарском районе на прошлой неделе возбуждено 14 уголовных дел

В ОМВД РФ по Чебоксарскому району за неделю поступило 210 сообщений и заявлений, по результатам рассмотрения которых возбуждено 14 уголовных дел, из них 11 раскрыты. Шесть преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. Об этом сегодня на рабочей планерке в администрации района сообщил заместитель начальника отдела полиции Андрей Рябов.

Он выделил особо резонансные преступления прошлой недели: факт нанесения сыном отцу ножевого ранения в д. Клычево, факт нанесения вреда здоровью средней тяжести в д. Яныши, факт изнасилования жителем Аликовского района в Ишлейском сельском поселении, факт мошенничества в п. Кугеси, факт угона автомобиля в с. Ишлеи, выявление поддельной пятитысячной купюры в супермаркете, факт кражи в д. Чиршкасы Синьяльского сельского поселения из автомобиля двух аккумуляторов. Из выявленных в январе 5 фактов реализации спиртосодержащей продукции, изготовленной кустарным способом, экспертиза показала в двух случаях наличие в них опасных веществ. Эта жидкость реализовывалась в п. Новое Атлашево и д.Завражное. Следственный комитет возбудил два уголовных дела по данным фактам. Причем, в п. Новое Атлашево проходящий по делу житель попадает в поле зрения правоохранителей в третий раз, в д. Завражное, по сообщениям местных жителей, факты реализации продолжаются и по сей день.

Кроме этого, на прошлой неделе возбуждено дело по статье «Разбой». В д. Пихтулино житель Чебоксарского района 1995 года рождения, угрожая ножом и топором, неоднократно открыто похищал деньги у своей бабушки. В прошлом году житель деревни Пихтулино уже был осужден за аналогичное преступление в отношении своей 71-летней родственницы и приговорен к условному лишению свободы. Пострадавшая сама просила суд не заключать внука под стражу, надеясь, что тот осознал свою вину. Однако в 2018 году нигде не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками молодой человек продолжал открыто похищать деньги бабушки, угрожая убийством ей и младшему брату-школьнику. Сейчас подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Кстати

20 февраля в отдел МВД России по Чебоксарскому району обратился директор оптово-розничного склада, расположенного в селе Ишлеи. Мужчина сообщил полицейским, что ночью неизвестные проникли в помещение, сломав дверь, откуда похитили продукты питания. Более того, злоумышленники сломали мебель и разбросали повсюду товар.

На место происшествия вместе со следственно-оперативной группой прибыла служебная овчарка. По словам начальника отдела МВД России по Чебоксарскому району Евгения Петрова, сначала собака вывела полицейских к гаражам, где были брошены похищенные из магазина весы, затем Мухтар привел сотрудников к жилому дому по улице Ленина.

В одном из подвальных помещений, оборудованных жильцами под кладовки, полицейские обнаружили часть похищенного товара. В совершении кражи подозревается молодой человек, проживающий в этом же доме. Там же полицейские нашли автомагнитолу, которая была похищена из припаркованного возле соседнего дома автомобиля.

Возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба устанавливается.

26.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости