В Чебоксарском районе обсудили вопросы безопасности дорожного движения

В администрации Чебоксарского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Оно прошло под председательством главы администрации района Владимира Димитриева.

Как сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Юрий Поляков, на территории муниципалитета за 8 месяцев 2018 года зарегистрировано 9 аварий, в которых пострадали 13 детей. За аналогичный период прошлого года в 6 ДТП травмы получили 7 детей. Семь детей получили травмы, находясь в транспортных средствах в качестве пассажиров, при этом они были пристегнуты ремнями безопасности или с помощью специальных удерживающих устройств.

При групповых перевозках детей ДТП не зарегистрировано.

В преддверии зимы Юрий Иванович призвал Управление образования своевременно реагировать на сложные дорожные условия и в случае необходимости прекращать перевозки детей в целях сохранения их жизни.

В ходе совещания от глав поступили просьбы по принятию мер для улучшения безопасности дорожного движения. В частности, необходимо обустроить искусственную неровность на улице Школьная в д. Большие Катраси, вблизи санатория “Волжские Зори” в п. Сюктерка.

Кроме того, для продления ряда автобусных маршрутов необходима установка тросовых ограждений в д. Малые Коснары Шинерпосинского сельского поселения, д. Малые Торханы Янышского сельского поселения.

Юрий Поляков высказал ряд замечаний по содержанию дорог: отсутствие дорожная разметка на улице Молодежная в п. Новые Тренькасы, постоянно поддерживать в надлежащем состоянии дорожные знаки, проводить постоянный скос обочин.

Глава администрации района Владимир Димитриев отметил, что работа по поддержанию обочин в надлежащем состоянии проводится не на должном уровне. Для решения проблемы планируется увеличить объем выделяемых подрядной организации средств на эти цели.

В Чебоксарском районе перевозки детей от мест проживания до 18 школ осуществляются 52 маршрутам на 25 автобусах. Общее количество перевозимых детей составляет 1336.

В текущем году на дорогах района установлены барьерные ограждения протяженностью 1100 пог.м. Также объявлен аукцион на их установку на 4 дорогах протяженностью 1380 пог.м. Горизонтальная дорожная разметка уже нанесена на 124 км дорог, в планах — на еще 27 км.

Глава Кшаушского сельского поселения Сергей Мульдияров поднял проблему разрушения дороги, ведущей от станции Ишлеи в Курмыши. По ней пункт весового контроля объезжают большегрузы, бетономешалки, из-за чего недавно отремонтированное дорожное полотно уже почти полностью разрушено.

Глава администрации района Владимир Димитриев рекомендовал тщательнее следить за ремонтом дорог, в частности, на проводимых в настоящее время работах на участках дорог “Лапсары-Мокшино”, “Челкасы-Типнеры-Почтовое”, чтобы потом не приходилось устранять недоделки. Как это было, к примеру, на участке дороги “Синьялы-Ильбеши”, где барьерное ограждение было установлено слишком близко к краю обочины. Для урегулирования опасной дорожной ситуации местные жители написали обращение министру транспорта Чувашии.

Кстати

28-29 сентября на территории Чебоксарского района будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

 

28.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости