В Чебоксарском районе обсудили занятость несовершеннолетних

Сегодня в администрации Чебоксарского района под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Владимира Михайлова состоялось совещание на тему «Трудоустройство несовершеннолетних в свободное от работы время в 2019 году».

Начальник Центра занятости Чебоксарского района Олег Александров рассказал о задачах по трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учебы время в 2019 году. План по их трудоустройству — 836 человек. В текущем году активно поработали в сфере трудоустройства подростков Абашевская, Синьяльская, Ишлейская и Вурман-Сюктерская школы.

Помощник прокурора Чебоксарского района Ирина Ильина доложила о результатах проверки образовательных учреждений на предмет соблюдения трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних. Были выявлены нарушения по срокам оплаты труда, отсутствие справок по установленной форме.

Всем директорам розданы памятки, в которых указаны основные положения трудового законодательства в плане занятости несовершеннолетних.


 

13.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости