В Чебоксарском районе объявлен сбор средств для создания памятника участникам боевых действий

Сегодня  в Центральном доме культуры в п. Кугеси прошло торжественное мероприятие «Держава Армией сильна», посвященное Дню защитника Отечества, сообщает “Таван Ен”.

Вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова поздравила мужчин с праздником от имени руководства  Госсовета Чувашии и Главы региона Михаила Игнатьева. Она выразила искренние слова признательности всем тем, кто отдал воинский  долг Родине.

На мероприятии был дан старт социально-патриотической акции “Живая память”, в рамках которой будет проходить  сбор средств для создания памятника-комплекса в п. Кугеси в честь воинов-интернационалистов-уроженцев Чебоксарского района.  И.о. главы администрации муниципалитета Владимир Димитриев рассказал о планах по реконструкции Аллеи славы в п. Кугеси, необходимой для размещения памятника. Он призвал всех жителей района откликнуться на акцию.
О планах по созданию памятника рассказал член оргкомитета,  военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов  Александр Кочуров. Он сообщил, что боевую машину десанта и бронетранспортер разместят на существующей Аллее славы, на них будут прикреплены гранитные доски с именами погибших воинов-интернационалистов, участников боевых действий на Северном Кавказе. Председатель районного Совета ветеранов Афганистана Анатолий Сергеев и председатель Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Николай Алексеев поздравили  сослуживцев с праздником. Они также призвали всех внести посильную помощь в рамках акции  и тем самым показать пример подрастающему поколению в плане признания заслуг своих боевых товарищейĕ  Все выступающие внесли денежные средства в копилку акции.

На сцене представили  номера военной тематики творческие коллективы Центрального дома культуры п. Кугеси.

21.02.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости