В Чебоксарском районе одаренным учащимся вручили премии главы администрации района и подвели итоги добровольческой деятельности

20 декабря в Центральном доме культуры поселка Кугеси состоялось торжественное вручение премии главы администрации Чебоксарского района одаренным учащимся и подведение итогов добровольческой деятельности в 2021 году.
В конце года традиционно подводят итоги и строят планы на будущее. Вот и на прошедшем мероприятии подвели итоги работы системы образования Чебоксарского района, а именно чествовали лучших работников образования, добившихся успеха в профессиональной деятельности, а также талантливых учащихся.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Иванова, начальник управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Людмила Иванова, а также педагоги и одаренные учащиеся, добившиеся особых успехов в спорте, учебе и творческой деятельности.
С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Иванова. Она поблагодарила педагогов за их труд. Кроме того, она отметила, что ученики – это наше будущее, ведь именно они сделают нашу страну конкурентной. «В вас уже заложены определенные возможности и у вас есть будущее, которое определит будущее нашего района, нашей республики и нашей страны», – выступила Татьяна Викторовна.
В соответствии с Положением о присуждении премии главы администрации Чебоксарского района для обучающихся образовательных учреждений Чебоксарского района, по итогам 2021 года 22 обучающихся удостоены премии за достижения творческой и спортивной направленности.
Алена Герасимова, муниципальный куратор экологического движения волонтеров в Чебоксарском районе рассказала об итогах работы волонтеров района. Так, в Чебоксарском районе волонтерская деятельность развивается по нескольким направлениям: экологическое, патриотическое, социальное, пропаганда здорового образа жизни и др. направления.
Начальник управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Людмила Иванова рассказала, что в 2021 году в районе было проведено много учебных и внеурочных мероприятий, творческих конкурсов. «Большая заслуга в этом как самих детей, так и их родителей, педагогов и наставников. Сегодня мы вручили награды 22 одаренным детям, но это лишь малая часть, которая ежегодно удостаивается премии главы администрации района. И, конечно, сегодня мы чествуем волонтеров, которые в течении всего 2021 года принимали активное участие в районных волонтерских мероприятиях, а также в республиканских мероприятиях. И в числе лучших волонтеров также наши педагоги», – выступила Людмила Евгеньевна. Она наградила работников сферы образования благодарностью управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Чувашской Республики за развитие добровольчества (волонтёрства) в Чебоксарском районе.
Талантливая молодежь скрасила торжественное мероприятие творческими номерами.

 

Чествование лучших


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости